Открытое краевое мероприятие

чт, 22/02/2024 - 17:26

27 октября 2023 года на базе детского сада прошла стажировка в рамках взаимодействия с институтом развития образования Краснодарского края по теме "Арт-педагогические технологии как средство стимулирования творческой самореализации детей с ограниченными возможностями здоровья". Стажировка предложила педагогам края навыки преобразования стандартной игровой ситуации в креативную посредством арт-педагогических технологий.
Старшим воспитателям и воспитателям ДОО Краснодарского края предложили экскурсию по образовательной организации, творческие тренинги для педагогов в рамках мастер-класса «Игры – головоломки друдлы или как достать креативность с полки» с участием воспитанников подготовительной к школе группы, подкаст «Занимательная математика или цифры в стране Рисовании», презентационные площадки «Система развития детей средствами художественного творчества» и «Использование техники изображения с помощью кисти руки», диссеминацию авторских инновационных продуктов КИП, пресс-пакеты с раздаточным материалом по теме стажировки.
Участники стажировки проявили интерес к проблеме комплексного подхода к использованию современных арт-педагогических технологий в образовательном процессе с учётом требований ФГОС ДО.

Фотоотчёт о мероприятии.