Конкурс для групп

вт, 19/09/2023 - 17:41

Федеральный государственный образовательный Стандарт и федеральная образовательная программа требуют от воспитателей и специалистов дошкольного учреждения совершенствования предметно-образовательной среды в соответствии с игровыми зонами и возрастными особенностями детей.

Так называемая «живая среда» включает в себя зону для девочек: «Доктор», «Кухня», зону для мальчиков: «Дорога», «Мы строители», зону конструирования, зону изобразительного искусства, зону «Библиотека», зону музыкальных и театрализованных игр,  зону развития речи (дидактические материалы, игры согласно возрасту), зону сюжетно-ролевых игр.

В связи с этим, по приказу Кристины Владимировны, заведующего детского сада, с 15 сентября по 18 октября был объявлен конкурс среди всех групп по номинациям «Лучший уголок ПДД» и «Лучший уголок для экспериментирований».

По итогам смотра-конкурса в номинации Лучший уголок ПДД» победителем объявлена 2 младшая группа под руководством воспитателя Мамий Сусаны Гучипсовны. Второе место в этой же номинации занял уголок подготовительной к школе группы под руководством воспитателя Московской Ирины Владимировны. Лучшим уголком для экспериментирования признан уголок подготовительной к школе группы компенсирующей направленности под руководством воспитателя Сапцыной Екатерины Николаевны. Поздравляем победителей конкурса! Желаем новых творческих успехов!