ср, 21/04/2021 - 09:00
Запускаем акцию "Через тернии к звездам" (апрель, 2021)

12 апреля – День авиации и космонавтики традиционно отмечается в нашей стране. В этот день в 1961 году майор Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли. Корабль сделал один виток вокруг Земли за 108 минут и совершил посадку в Саратовской области. Космонавт получил звание Героя Советского Союза, а день 12 апреля объявили государственным праздником - Днем космонавтики.

Тема космоса очень интересна детям дошкольного возраста.

Космос - это загадочный мир звезд, планет, и других объектов. С ранних лет дети видят, что день сменяется ночью. На небе днем светит солнце, а ночью-луна. И небо усыпано множеством звезд.

В космической ракете с названием «Восток»

Он первым на планете подняться к звездам смог.

Поет об этом песни весенняя капель,

Навеки будут вместе Гагарин и апрель!

Воспитанники детского сада принимают активное участие, проявляя вместе со своими родителями все свое воображение и фантазию, в акции «Через тернии к звёздам», а результаты их творческой деятельности размещаем на нашей страничке в Инстаграм.

А "космическая познавайка" уже ждет ребятишек на просторах интернета (жми на объект и узнаешь много интересного)