75-я годовщина Победы в ВОВ

ср, 20/05/2020 - 09:38

Наш музей – это целая в жизни эпоха,

Это множество памятных встреч.

Экспонаты свои собираем по крохам,

И на долгие годы сумеем сберечь.

Сегодняшний день войдет в историю нашего учреждения. В Юбилейный год «Год Памяти и Славы» у нас состоялось грандиозное событие -  открытие мини-музея Боевой Славы. И это не случайно, ведь все мы дети, внуки и правнуки ветеранов – фронтовиков. Открытие музея приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Наш мини-музей сегодня принял своих первых гостей. В мини-музее представлены фотографии и медали участников ВОВ, литература по патриотическому воспитанию, мини-диорамы боевых сражений, военные реликвии, рисунки и работы воспитанников детского сада. Проект получилось реализовать благодаря чуткому и творческому человеку – заведующей Татьяне Васильевне Герасименко. Она выступила инициатором идеи создания музея и приложила усилия для реализации задуманного.