12 февраля! Помним и чтим!

пн, 12/02/2024 - 17:40

12 февраля отмечается День освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Немецкая оккупация, которая завершилась 12 февраля 1943 года, стала самым страшным временем в истории Краснодара. В этот день мы вспоминаем всех, кто ценой своей жизни мужественно защищал родную землю. В связи с памятной датой,  в нашем детском саду прошли тематические мероприятия для старших дошкольников, посвященные освобождению города Краснодара. Дети слушали беседы о трудных днях жителей города, о стойкости и мужестве людей, освободивших город Краснодар.

Группа ребят детского сада в сопровождении взрослых посетили и возложили цветы к памятнику "Воинам-освободителям" в городском парке Краснодара.