Компенсация части родительской платы

пн, 05/02/2024 - 20:19

СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Памятка для родителей по компенсационным выплатам

На основании Постановления главы администрации края от 29.02.2008 № 130 «Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, иных образовательных организациях Краснодарского края, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты», на основании приказа № 151 администрации Краснодарского края и статьей 52-2 закона РФ от 10.07.1992г. № 3266-1 «Об образовании» (с изменениями и дополнениями), родители воспитанников МАДОУ МО г. Краснодара «Детский сад № 94» имеют право на получение компенсационных выплат в размере:

• 20% за первого ребенка;
  • 50% за второго ребенка;
  • 70% за третьего и последующих детей.

Выплата осуществляется по истечении квартала из расчета среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, которая составляет 764 руб. 00 коп.