Выездной семинар-практикум

чт, 11/04/2024 - 08:37

10 апреля в рамках реализации плана взаимодействия краевой инновационной площадки, работающей по теме «Арт-педагогические технологии как средство стимулирования творческой самореализации участников образовательных отношений», с ГБОУ ИРО Краснодарского края и в рамках внедрения инновационных продуктов КИП педагоги детского сада провели выездной семинар-практикум на базе  «Центра-детский сад № 21».

Учитель-логопед Светлана Владимировна и воспитатели Елена Николаевна и Галина Михайловна познакомили педагогов, кто растит творчество в себе и своих воспитанниках, с опытом работы по теме «Творческая самореализация личности дошкольников посредством арт-педагогических технологий». Воспитатели детского сада № 21 повысили свою компетентность посредством погружения в технику рисования на воде – эбру», познакомились с технологией синквейн, научились совмещению техники рисования кистью руки и технологии синквейн для развития речи дошкольников» по авторскому пособию «Умные руки!», посмотрели подкаст «Повышение творческого потенциала педагогов посредством использования арт-педагогических технологий.