вс, 07/07/2024 - 12:08

Региональный конкурс методических разработок

по обучению и коррекции развития детей с ОВЗ

В соответствии с планом работы ГБОУ ИРО Краснодарского края на 2024 год кафедра коррекционной педагогики и специальной психологии проводит конкурс методических разработок по обучению и коррекции развития детей с ОВЗ Краснодарского края в 2024 году.

Учитель-логопед Куниченко Оксана Анатольевна в номинации «Организация коррекционно-развивающей работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья» представила на  конкурс авторскую методическую разработку «Блестящая АЗБУКА»: дидактическое пособие для формирования оптического образа буквы и предупреждения оптической дисграфии. Изготовление и использование детьми на логопедических занятиях данного дидактического пособия поможет учителю-логопеду детского сада оптимизировать процесс ознакомления воспитанников с образом буквы, фонетической принадлежностью звука. Работа с «Блестящей АЗБУКОЙ» является профилактикой оптической дисграфии у школьников.