Торжественная линейка

сб, 21/03/2020 - 15:29

И мы с тобой обязаны гордиться тем подвигом, что совершил народ!»

23 января в Краснодаре в парке им. 30-летия Победы на площади перед Выставочным залом Боевой Славы состоялось мероприятие, посвященное празднованию Юбилейного года 75-й годовщины Победы под девизом «Год памяти и славы». В мероприятии приняли участие представители городской власти, ветераны Великой Отечественной войны, студенты и жители столицы Кубани. Каждый год на протяжении многих лет в нашем крае в проходят мероприятия, направленные на патриотическое воспитание детей и молодежи Кубани: экскурсии по местам боевой славы, уроки мужества, спортивные соревнования и встречи с военнослужащими и ветеранами войны.

В нашем детском саду также состоялась торжественная линейка «Письма опаленные войной», посвященная празднованию Юбилейного года 75-й годовщины Победы. В нем приняли участие дети старших – подготовительных групп. Вела мероприятие воспитатель логопедической группы В.М. Нечаева. Дети читали стихи о войне, пели песни, показывали музыкальные композиции под песни «Журавли» и «Тучи в голубом». Трогательной до слез получилась инсценировка «Письмо с фронта», в которой в роли матери выступила воспитатель М.С. Филатьева, а роль сына исполнил Влад Шаропат.

На протяжении всей истории России, наш народ славился сильными и мужественными людьми, готовыми защищать свою Родину от вражеских вторжений. Наша обязанность – сохранить память о героизме дедов и отцов, передать ее последующим поколениям и на примерах их подвигов воспитать патриотизм, смелость и готовность встать на защиту Отечества в любую минуту.