День города

пн, 28/09/2020 - 13:18

Краснодар! Кубань! Россия! Это Родина моя! (сентябрь, 2020)

В грядущие выходные наш родной город готовится отпраздновать 227 годовщину со дня своего образования. В южной столице пройдут массовые, яркие мероприятия, которые по идее устроителей, должны будут надолго запомниться Краснодарцам и гостям города.

В нашем детском саду состоялось развлечение для детей старших групп «Краснодар – город надежды». Под песню «Краснодар» нарядные дошколята вошли в украшенный специально ко дню рождения города зал. Дети пели песни, читали стихи о родном городе, играли в Кубанские народные игры. Воспитатель Александра Сергеевна показала детям презентацию о достопримечательностях нашего города. Ребята с радостью узнавали знакомые места. Педагог рассказала воспитанникам об истории Краснодара. О том, как императрица Екатерина даровала земли казакам, чтобы они охраняли границы от врагов и сажали пшеницу на этой благодатной почве.  Тогда на месте нашего города были степи, плавни, пустыри.

Сегодня Краснодар мало напоминает тот, исторический город, вокруг которого стояли сторожевые вышки по берегу реки Кубани. Современный город – это театры, кинотеатры, поликлиники, больницы, школы, детские сады. Город утопает в зелени деревьев, кустарников и цветов. Кубанская столица хорошеет год от года. Мы от души поздравляем земляков с праздником и желаем мира и процветания всем семьям и, конечно, нашему любимому Краснодару!