Осенняя ярмарка в саду

чт, 29/10/2020 - 18:03

Осень дарит детям улыбки и мечты (октябрь, 2020)

Вот и пролетело яркое, красочное лето. Наступил черед золотой осени, красивого и немного грустного времени года. Традиционно, в последнюю неделю октября, в нашем детском саду в честь волшебницы осени проходят праздники для ребятишек всех дошкольных групп. Они оказывают огромное воздействие на эмоциональный мир ребенка. Развивают его память, интеллект и творческие способности.

В украшенный по-осеннему музыкальный зал вошли нарядные дети под песню «Листик, листопад». В гости к ним пришла Осень   со своими подарками. Вместе с ней ребята весело играли, пели и читали стихи. Особенно понравились детям игры, в которых они смогли проявить ловкость и смекалку. Неожиданные сюрпризные моменты утренников оставили яркие впечатления в памяти и в сердцах маленьких актеров. Сказочные персонажи порадовали интересными играми и веселыми шутками. Вместе с Осенью они проводили конкурсы, игры для детей, водили хороводы, загадывали загадки об осени. Волшебница - Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой принесла собранный осенний урожай. Она наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами – наливными яблоками и сладкими сюрпризами! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и гости получили массу положительных эмоций и заряд бодрого, жизнерадостного настроения. Праздник закончился осенней ярмаркой!