Семейный вечер «Цветущих лугов красота»

вс, 09/10/2022 - 22:52

В июне юные художники детского сада, воспитанники средней группы, пригласили своих родителей в арт-студию «Цветные лучики» на мастер-класс по нетрадиционному рисованию летних пейзажей «Цветущих лугов красота». (Рис. 1)

В предварительной работе к семейному рисованию дети написали фоны будущих работ гуашевыми красками креативными способами изображения неба, напечатали задний план пейзажей пластиковыми картами – травы и стебли для люпинов. (Рис. 2, 3, 4, 5, 6)

Художники-пейзажисты познакомили своих родителей с необычными художниками из страны Рисовании: пекинской капустой, ушной палочкой, целлофановым кулечком, коктейльной трубочкой, пластиковой картой, пластмассовой вилкой, воздушным шариком, спичечным коробком и пузырчатой пленкой. Все они учатся в школе необычных художников и весь год помогали детям создавать удивительные и неповторимые картины. (Рис.7)

Ребята предложили своим мамам, папам и бабушкам закончить передний план пейзажа, нарисовать цветущие люпины, нежную лаванду и лимонные одуванчики. Дети вполне профессионально оказывали помощь родителям, показывали приемы смешивания цветов и получения оттенков цвета. (Рис. 8, 9, 10)

Семейный вечер «Цветущих лугов красота» закончился вернисажем работ и чаепитием. (Рис. 11-21)

ВИДЕО 1

ВИДЕО 2