ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

вс, 10/07/2022 - 08:47

8 июля православная церковь справляет дату почитания Муромских чудотворцев Петра и Февронии. Они прошли долгий супружеский путь, полный недопонимания и смуты, но смогли стать настоящим эталоном светлых чувств. В простонародье эта дата известна как день семьи, любви и верности в России.

В День семьи, любви и верности - 8 июля в нашем детском саду прошел праздник «Наша дружная семья». Дети старших групп рассказывали стихи о семье, отгадывали загадки, все дошкольники танцевали танец «Ромашковое поле». Был проведены эстафеты «Собери ромашку», «Собери клубочки для бабушки», «Нарисуй символ праздника». И завершили праздник песней «Солнечный круг».

Дошкольникам понравилось мероприятие, они узнали о происхождении праздника, о его символе. В группах с воспитателями каждый сделал своими руками ромашку для своей семьи.