Семейный вечер "Сиреневый туман весенний"

сб, 03/06/2023 - 00:54

По традиции в арт-студии изобразительного искусства «Цветные лучики» 2 июня 2023 года состоялся семейный вечер для воспитанников средней группы и их родителей «Сиреневый туман весенний».

Маленькие рисовашки дали своим мамам папам и бабушкам мастер-класс по изображению цветочной композиции из цветов сирени с использованием комка бумаги.

В предварительной работе к семейному рисованию дети написали фоны будущей картины с растяжкой желтой гуаши от темного к светлому оттенкам.

Юные художники познакомили своих родителей со своими работами и с необычными художниками из страны Рисовании: пекинской капустой, ушной палочкой, целлофановым кулечком, коктейльной трубочкой, листьями деревьев и кустарников, воздушным шариком и пузырчатой пленкой. Все эти предметы учатся в школе необычных художников, и весь год помогали детям создавать удивительные и неповторимые картины.

Ребята предварительно изобразили вазы для букета сирени, а родителям предложили кисти сирени напечатать комком бумаги, а листья – напечатать живыми листочками сирени, растущей в детском саду. Дети вполне профессионально оказывали помощь родителям, показывали приемы смешивания цветов и получения оттенков цвета.

Семейный вечер «Сиреневый туман весенний» закончился вернисажем работ и символическим чаепитием.