Онлайн-вебинар

пн, 19/06/2023 - 14:20

14 июня 2023 года при информационной поддержке ИРО Краснодарского края на базе детского сада состоялся онлайн-вебинар в рамках реализации плана краевой инновационной площадки по теме «Арт-педагогические технологии как средство стимулирования творческой самореализации участников образовательных отношений». Вебинар проводился в рамках сетевого взаимодействия с дошкольными учреждениями края и города Краснодара по теме «Педагогические условия для творческой самореализации детей и творческого развития педагогов-профессионалов»

ПИСЬМО ИРО

Воспитатель детского сада № 94 Гордиенко Александра Сергеевна поделилась с коллегами опытом работы по теме «Использование арт-педагогических технологий для творческой самореализации детей и взрослых».

Старший воспитатель МАДОУ МО г. Краснодар «Центр-детский сад № 231» Барановская Ирина Игоревна рассказала о том, как профессиональный стиль педагога влияет на творческую самореализацию детей.

Воспитатель детского сада № 22 города Ейска Коваленко Светлана Вячеславовна прокомментировала презентацию «Развитие и воспитание детей посредством применения STEM-технологий».

Детский сад № 60» «Журавушка» из станицы Полтавской Красноармейского района представила старший воспитатель Салькова Ирина Викторовна. Она рассказала о технике инфографики как средства развития самостоятельности и инициативы детей дошкольного возраста.

Нашего сетевого партнера, школу № 21 города Краснодара, представляла педагог дополнительного образования Гусарова Светлана Николаевна. Педагог рассказала о своем опыте работы по развитию творческих способностей детей с синдромом Дауна в вокально-хоровой деятельности.

И в заключении вебинара Попова Яна Олеговна, старший воспитатель МАДОУ город Краснодар «Центр развития ребенка – детский сад № 181» познакомила коллег с балинтовскими группами как методом профессионального развития молодых педагогов.