Мастер-класс "Повышение профессиональной компетентности специалистов в рамках супервизорской группы" (13.04.2023)

сб, 29/04/2023 - 20:32

Наше дошкольное учреждение работает в инновационном режиме. Тема инновационной практики звучит так: "Арт-педагогические технологии как средство стимулирования творческой самореализации участников образовательных отношений".
А участники образовательных отношений -  это педагоги, родители и воспитанники.

Подпроектом нашей новой инновационной программы является внедрение и апробация программы развития творческой составляющей педагога-профессионала "Арт-мастер".

В рамках данной программы я посетила  мастер-класс "Повышение профессиональной компетентности специалистов в рамках супервизорской группы", который состоялся 13 апреля 2023 г.

Супервизия (supervision) в переводе с английского языка буквально означает "надзор" или "наблюдение".

Супервизия для психолога - это консультирование с более опытными коллегами, что является необходимой частью работы и  обязательным условием для  профессионального развития.

Встреча прошла в очень теплой дружеской обстановке и дала возможность получить профессиональную поддержку, обменяться опытом, познакомиться с опытными практикующими психологами.